В финале клубного Чемпионата мира по футболу, который проходит в Японии, сыграют итальянский "Милан" и аргентинский "Бока Хуниорс".

Как сообщает "Еurosport", во втором полуфинальном матче, который прошел в четверг в Йокогаме, "Милан" со счетом 1:0 переиграл сильнейший клуб Азии - японский "Урава Ред Даймондз". Единственный гол в этой встрече в середине второго тайма забил Кларенс Зеедорф.

В среду в первом полуфинале турнира в Токио "Бока Хуниорс" также с минимальным преимуществом в счете выиграл у тунисского "Этуаль дю Сахель" - 1:0. Финальный матч клубного Чемпионата мира-2007, а также поединок за третье место намечены на 16 декабря.

Напомним, клубный Чемпионат мира по футболу в его нынешнем формате проводится только в четвертый раз, и ранее почетным трофеем владели лишь бразильские клубы - "Коринтианс" (2000 год), "Сан-Паулу" (2005) и "Интернасьональ" (2006).