Сегодня вечером определились владельцы комплектов наград по еще двум видам соревнований.

Как сообщает официальный сайт ХІ Чемпионата мира по легкой атлетике, в толкании ядра среди мужчин первое место занял представитель Соединенных Штатов Рис Хоффа, толкнув ядро на 22 метра 4 сантиметра. Серебряную медаль завоевал его соотечественник Адам Нельсон с результатом 21 м 61 см. Бронзу получил беларус Андрей Михневич, толкнув ядро на 21 м 27 см.

В беге на 10 000 метров среди женщин золото завоевала эфиопка Тирунеш Дибаба, показав результат в 31 минуту 55 секунд 41 сотую. За нею финишировали Элван Абейлегессе из Турции (31.59,40) и Кара Гушер из США (32.02,05).

Как сообщалось, первую медаль Чемпионата кениец Люк Кибет, преодолевший марафонскую дистанцию за два часа 15 минут 59 секунд.

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике проходит в эти дни в японской Осаке.