Аргентинец Давид Налбандян стал победителем последнего в сезоне теннисного турнира из серии "Мастерс", который проходил в Париже. Как сообщает "Lenta.ru", в финале он разгромил вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:0.

Матч проходил в относительно равной борьбе лишь в первой партии, во втором сете преимущество Д.Налбандяна было очень большим.

Напомним, в финале мадридского "Мастерса" две недели назад Д.Налбандян обыграл сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера. По ходу турнира во Франции Д.Налбандян также выбил Р.Федерера из борьбы.

В чемпионской гонке АТР аргентинец финишировал на девятом месте и не попал в качестве основного участника на итоговый турнир года, который состоится на следующей неделе в Шанхае. Однако Д.Налбандян в любом случае поедет в Китай в качестве запасного игрока. Не исключено, что один из участников турнира откажется от участия из-за травмы, и тогда аргентинец сможет занять его место.

В 2005 году у южноамериканца была аналогичная ситуация. В результате на итоговый турнир из-за травмы не поехал американец Энди Роддик, а Д.Налбандян стал участником основной сетки и в итоге выиграл, в финале обыграв Р.Федерера в пяти сетах.