НОК отрицает торговлю билетами, но Геращенко изгнан за болтовню
Владимир Геращенко. Фото с официального сайта НОК

По итогам работы комиссии Национального олимпийского комитета по расследованию ситуации, о нелегальной продаже секретарем НОК Владимиром Геращенко билетов на ХХХ летние Олимпийские игры Геращенко был исключен из состава исполкома НОК за нарушение этических и моральных принципов олимпийца, сообщает официальный сайт НОК.

Впрочем, решение отстранить словоохотливого секретаря от работы в исполкоме не означает наличия коррупции в НОК - комиссия не выявила нарушений в системе распределения билетов, а Геращенко отстранен "за длинный язык".

Комиссией установлено, что во время переговоров с британским журналистом Геращенко находился в нетрезвом состоянии. Согласно выводам экспертизы он вступил в переговоры по причине психологических особенностей характера, так как не мог категорически отказать в организации поставки билетов.

Напомним, в мае этого года в СМИ появилась информация о том, что Геращенко, предположительно, намеревался продать на "черном рынке" билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Он якобы заявил в одном из лондонских отелей журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до ста билетов, которые он намерен продать.

Досье на Владимира Геращенко