Новичок "Динамо": Надо выиграть у "Шахтера" борьбу за титул
Домагой Вида (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Новичок киевского "Динамо" хорватский защитник Домагой Вида рассказал о деталях своего перехода и заявил, что собирается быстро завоевать место в основном составе.

"Я знал, что селекционеры "Динамо" долгое время наблюдали за мной, но последние три-четыре дня были очень насыщенными. Началось все с того, что мне позвонил президент загребского "Динамо" Здравко Мамич и сообщил, что во мне заинтересован киевский клуб. Об этом говорил и Огнен Вукоевич. И вот теперь я в Киеве. Я должен был оказаться в "Динамо" еще минувшей зимой, но тогда что-то не срослось. Очень рад, что на этот раз все прошло успешно", - сказал Вида, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Футболист также отметил, что пока не разговаривал с главным тренером команды Олегом Блохиным. "Мы пока не успели пообщаться, но уверен, что разговор состоится уже 10 числа, когда команда выйдет из отпуска", - сказал он.

Вида также заявил, что намерен помочь команде побороться с "Шахтером" за чемпионский титул. "Для начала необходимо хорошо подготовиться, проявить свои лучшие качества и завоевать место в основном составе. И если не в этом, так в следующем сезоне выиграть у "Шахтера" борьбу за чемпионский титул", - подчеркнул футболист.

Напомним, 23-летний защитник загребского "Динамо" и национальной сборной Хорватии Домагой Вида вчера подписал пятилетний контракт с киевским "Динамо".