Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов
"Базель" оставил МЮ за бортом Лиги чемпионов (фото: ЕРА)

Групповой раунд Лиги чемпионов-2011/2012 завершился вчера и стали известны все команды, которые весной сыграют в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

Главной сенсацией группового этапа стал вылет английского "Манчестер Юнайтед", которому теперь придется играть также в Лиге Европы. Туда же отправились "Валенсия", "Порту" и "Манчестер Сити". А вот донецкий "Шахтер", к сожалению, занял последнее место в группе и завершил выступления в еврокубках.

В 1/8 финала Лиги чемпионов прибились три итальянских клуба - "Наполи", "Интер", "Милан". По два клуба представят Россию (ЦСКА, "Зенит"), Испанию ("Реал", "Барселона"), Францию ("Лион", "Олимпик"), Германию ("Бавария", "Байер") и Англию ("Арсенал" и "Челси). Также в плей-офф пробились португальская "Бенфика", швейцарский "Базель" и кипрский АПОЕЛ.

Команды, занявшие третьи места и перешедшие в Лигу Европы: "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" (оба - Англия), "Трабзонспор" (Турция), "Аякс" (Голландия), "Валенсия" (Испания, "Олимпиакос" (Греция), "Порту" (Португалия), "Виктория" (Чехия).

Жеребьевка 1/8 финала состоится 16-го декабря.