Платини поздравил Януковича: Евро-2012 имело оглушительный успех
Янукович и Платини на матче Украина-Швеция
Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за поддержку значительной работы, проведенной для успешного проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в письме Платини говорится: "От имени исполнительного комитета УЕФА и от себя лично хотел бы выразить вам мою искреннюю благодарность за те большие усилия, которые были приложены украинской властью для идеального проведения матчей Евро-2012".

По его словам, "турнир получил ошеломляющий успех на всех уровнях".

Платини надеется, что Евро-2012 останется в памяти украинцев и станет источником вдохновения для будущих поколений в контексте дальнейшего развития спорта и сохранения ценностей, которые турнир исповедует.

"Я также желаю, чтобы развитие инфраструктуры, которая была необходима для проведения турнира, вписывалась в стратегию долговременного развития", - отметил Платини.

Напомним, вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников уверен, что украинские инфраструктурные объекты и стадионы не будут простаивать после окончания чемпионата Евро-2012. "В Украине просто нечему простаивать", - сказал он, добавив, что и новые терминалы аэропортов, и стадионы были нужны стране.