Пловец Романчук завоевал второе "золото" на чемпионате Европы
Михаил Романчук (фото - facebook.com/olympicua)

Украинский пловец Михаил Романчук уверенно победил в финале чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 800 метров вольным стилем. Об этом сообщает Укринформ.

Финальный заплыв Романчук начал позади главных конкурентов, но постепенно вышел в лидеры. Вслед за Романчуком шел итальянец Грегорио Палтриньери, однако на последних ста метрах он больше думал чтобы удержать "серебро", чем догнать украинца.

Время Романчука – 7:42.96. Это его вторая золотая медаль в Глазго. Палтриньери – серебряный призер, немец Флориан Веллброк – бронзовый.

6 августа сообщалось, что на чемпионате Европы по плаванию в Глазго украинец Михаил Романчук выиграл две медали - "золото" на 400 м вольным стилем и "серебро" на 1500 м вольным стилем.

7 августа на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго украинский пловец Андрей Говоров победил в финале 50 метров баттерфляем.