Победитель Евро-2016 сыграет с чемпионом Америки - сборной Чили
Фото: ЕРА

УЕФА поддержал идею организации товарищеского матча между победителями Евро-2016 и Кубка Америки этого же года. Об этом в своем Twitter заявил президент конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес.

Мы получили позитивный ответ на идею об организации встречи. Будем нарабатывать возможные даты матча, - написал Домингес.

Как известно, чемпионом Южной Америки стала сборная Чили. В понедельник 27 июня, в драматическом матче против Аргентини чилийцы одержали победу в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2, сыграв в основное время в нулевую ничью. После матча лидер Аргентины и всего мирового футбола Лионель Месси заявил, что прекращает свою карьеру в сборной.

Чемпионат же Европы по футболу сейчас находится на стадии четвертьфиналов. Пары 1/4 финала составили Польша и Португалия, Уэльс и Бельгия, Германия и Италия, а также Франция и Исландия. Финал Евро-2016 состоится в Париже 10 июля.

Читайте также: Инфографика: Евро-2016: расписание матчей стадии плей-офф 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.