После разгрома от "Барсы" увольняют тренера "Реала" - СМИ
Хулен Лопетеги (фото - www.realmadrid.com)

После разгромного поражения "Реала" от "Барселоны" в Эль-Класико со счетом 1:5 недавно назначенный на должность тренера сливочных Хулен Лопетеги будет уволен. Об этом пишет испанское издание Marca.

Сообщается, что 52-летний испанский специалист поблагодарил футболистов мадридского клуба за работу, завершив речь словами "прощаюсь с вами, на всякий случай".

Также сказано, что Лопетеги заменит экс-тренер "Ювентуса", "Челси" и сборной Италии Антонио Конте.

"Реал" проиграл в четырех подряд гостевых матчах впервые с февраля 2002 года. Мадридцы, набрав 14 очков, занимают девятое место в турнирной таблице Примеры.

Вчера, 28 октября, в рамках чемпионата Испании по футболу состоялось Эль-Класико - сражение между "Барселоной" и "Реалом". Каталонцы без своего лидера Лионеля Месси разгромиои Королевский клуб, который ранее продал Криштиану Роналду итальянскому Ювентусу".

12 июня "Реал" неожиданно объявил о том, что тренером клуба будет баскский специалист и действующий на тот момент тренер сборной Испании Хулен Лопетеги. Королевской испанской футбольной федерации не понравилось, что Лопетеги в обход организации вел переговоры с "Реалом". Его назначение коучем "Реала" испортило обстановку в сборной и особенно были недовольны игроки "Барселоны".

14 июня стало известно, что главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги уволили за сутки до начала ЧМ-2018 и ему придется заплатить штраф.