Президент ФФУ о Евро-2016: Сборная может ломать плохие традиции
Фото: EPA

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал итоги жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2016 года, по результатам которого украинской сборной достались в соперники сборные Германии, Польши и Северной Ирландии.

"Повлиять на жребий невозможно, поэтому рассуждать, хороший он или плохой - пока преждевременно. Это будет видно только по итогам группового этапа. Во время каждой встречи с нашими игроками я им говорю: "Ребята, это Евро! Это ваш шанс вписать свои имена в мировую историю ". Тем более, в такое трудное для Украины время. Когда у наших граждан так мало поводов для радости, когда лучшие сыны страны ежедневно проливают кровь в зоне АТО за родную землю. Все украинцы очень сильно нуждаются побед главной команды страны", - цитирует Павелко пресс-служба ФФУ.

Он напомнил, что после прохождения плей-офф игроков сборной принимал президент Украины. "Ребята на себе ощутили поддержку первого лица страны и, скажу вам, это их вдохновило. Нынешняя сборная уже продемонстрировала, что способна ломать неприятные традиции. 18 лет мы жили с проклятием плей-офф. И когда победа как никогда оказалась нужной Украине, ребята отдали все свои силы на поле и получили путевку на Евро. Надеюсь, что с таким упорством и стремлением к победе сборная достойно выступит во Франции и покажет, что Украина - страна-победитель", - подытожил Павелко.

Напомним полные результаты жеребьевки:

Группа А: Франция, Румыния, Албания, Швейцария.

Группа B: Англия, Россия, Уэльс, Словакия.

Группа C: Германия, УКРАИНА, Польша, Северная Ирландия.

Группа D: Испания, Чехия, Турция, Хорватия.

Группа E: Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция.

Группа F: Португалия, Исландия, Австрия, Венгрия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.