Путин и Медведев отправились в Сочи на турнир по боевому самбо
Дмитрий Медведев и Владимир Путин (фото - ЕРА)
Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня вечером приехали на международный турнир по профессиональному боевому самбо в Сочи. Путин не первый раз присутствует на турнирах профессионального боевого самбо, проходящих в этом городе. Нынешние соревнования "Платформа S-70" являются уже четвертым по счету мероприятием Центра образования "Самбо-70" и "League S-70".

Помимо российских самбистов в состязаниях здесь будут участвовать спортсмены из Украины, Болгарии, Казахстана, ЮАР и других государств. В главном поединке вечера встретятся Вячеслав Василевский и спортсмен из Южной Африки Тревор Пренгли, который одержал немало ярких побед в различных видах единоборств. Чемпион России 2013 года по боевому самбо Василевский в августе 2012 года выиграл супербой в рамках финала чемпионата России по смешанным боевым искусствам, который проводила "League S-70".

Вместе с руководителями России за боями приехали понаблюдать президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Здесь же находятся руководитель Центра образования "Самбо - 70" Ренат Лайшев, многократный чемпион мира по ММА Федор Емельяненко, президент Всероссийской ассоциации самбо Владимир Шестаков.

Источник: Эхо Москвы