РФ пыталась купить украинского пловца Говорова за $1 млн
Андрей Говоров

Украинский пловец Андрей Говоров отказался от выступлений за сборную России. Говорову предлагали $1 млн бонуса от России еще в 2013 году после того как он победил на Всемирной Универсиаде в Казани. Об этом рассказал на встрече с журналистами президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который дружит с Говоровым, пишет Champion.

"В свое время Андрею Говорову россияне предлагали $1 млн, чтобы он выступал за их сборную. Говоров - патриот и он отказался. Сейчас Говоров выступает за Днепропетровск, хотя его родители военные из Севастополя", - сказал Павелко.

Уже на Олимпиаде в Рио Говоров заявил, что ему снова предлагали выступать за Россию после аннексии Крыма.

"Но были у меня предложения от России, когда ситуация с Крымом была, я их не рассматривал. Разговоры ходят, но я свою позицию так поставил, что я не собираюсь менять страну. Я не думаю, что моя страна меня обидит, все четыре года она меня поддерживала и у меня была возможность тренироваться", - отметил Говоров.

В финале на 50 метров вольным стилем Говоров финишировал на пятой позиции.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.