Российское телевидение покажет Олимпиаду-2018 выборочно
Фото: EPA

Первый канал, один из центральных телеканалов России, покажет жителям страны-агрессора зимние Олимпийские игры 2018 года, но только те соревнования, в которых будут участвовать российские спортсмены. Об этом сообщает Интерфакс.

"Соревнования по тем видам спорта, в которых будут принимать участие российские спортсмены, конечно же, будем транслировать", - заявили в пресс-службе вещателя.

Зимние Олимпийские игры пройдут 9-25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.

5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в грядущей зимней Олимпиаде. Такова реакция МОК на результаты расследования приема допинга российскими спортсменами, который спонсировало государство, на Играх 2014 года в Сочи.

11 декабря российские спортсмены согласились выступать на зимних ОИ-2018 под нейтральным флагом, а 12 декабря Олимпийское собрание РФ проголосовало за то, чтобы разрешить такой вариант выступления россиян в Южной Корее.

Читайте также: Россия хочет сделать свою альтернативу Олимпиаде-2018

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.