Двое кубинских боксеров, исчезнувших из расположения своей сборной во время Панамериканских игр в Бразилии, нашлись. Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара прибыли в Германию, где уже подписали контракты с кабельным телеканалом "Arena TV".

Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу в весовой категории до 54 кг Г.Ригондо и чемпион мира в весовой категории до 69 кг 2005 года Э.Лара теперь будут выступать в Германии под эгидой промоутерской компании "Arena".

Таким образом, боксеры присоединились к трем другим своим товарищам по сборной Кубы Яну Бартелеми, Одланьеру Солису и Юриоркису Гамбоа, которые сбежали из тренировочного лагеря в январе 2007 года.

Глава "Arena TV" Ахмет Онер отметил, что теперь его канал имеет контракты с лучшими начинающими боксерами-профессионалами.

Напомним, спортсмены из Кубы действительно используют Панамериканские игры, чтобы дезертировать из сборной и страны. Олимпийский чемпион Г.Ригондо и чемпион мира Э.Лара в минувшее воскресенье покинули отель, в котором жили, и с тех пор их никто не видел.

Кубинский лидер Фидель Кастро уже возложил на США и Германию ответственность за бегство спортсменов из сборной Кубы на Панамериканских играх в Бразилии. "Соединенные Штаты и Германия, обещая большие деньги, поощряют кубинских спортсменов к предательству", - говорится в опубликованной в кубинских СМИ статье Ф.Кастро "Бразилия - помощник США?"