Национальная сборная России по футболу со счетом 3:0 обыграла команду Финляндии в отборочном матче чемпионата мира 2010 года.

Как передает Би-би-си, открыл счет на 26-й минуте российский форвард Александр Кержаков. Голевую передачу сделал игрок "Арсенала" Андрей Аршавин. А.Кержакову удалось обыграть вратаря, и мяч он отправил уже в пустые ворота.

Во втором тайме тот же А.Кержаков добил мяч в ворота финского голкипера Яскалайнена после удара Быстрова - 2:0 в пользу России. На 71-й минуте окончательный счет в матче - 3:0 - установил полузащитник Константин Зырянов.

После победы над финнами на выезде сборная России закрепилась на втором месте в 4-й европейской группе - после шести матчей у команды Германии 16 очков, а у России - 15. Финляндия идет на третьем месте с 10-ю очками.