Сборная Канады вышла в финал Чемпионата мира по хоккею
Канадские хоккеисты в напряженном поединке обыграли сборную США со счетом 4:3 и вышли в финал Чемпионата мира по хоккею, который проходит в России.

Уже на 11 минуте счет в поединке открыл канадец Брендан Галлахер. После этого последовало несколько атак американцев, но на 18 минуте канадский хоккеист Брэд Маршан удвоил счет.

Второй период начался с атак американцев. Уже на 22 минуте Остон Мэтьюс бросил шайбу издали, рикошетом от канадского защитника она залетела в ворота. На 25 минуте сборная США свела счет к ничьей - Варсовски удачно забросил под перекладину, а на 29 минуте Тайлер Мот вывел США вперед: 3:2. Сравняли счет "Кленовые листья" только на 36 минуте, воспользовавшись численным преимуществом.

Поставил точку в поединке уже на 42 минуте канадец Брайан Эллис: 4:3.

Ранее сегодня сборная Финляндии уверенно обыграла россиян и прошла в финал Чемпионата мира. Таким образом, в финале встретятся сборные Канады и Финляндии, а за третье место сразятся США и Россия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.