Сборной Украины грозит лишение трех очков в отборе на ЧМ-2014
dcd35e16aabef33cbf6e4596103daed4.jpg

Из-за поведения болельщиков во время матча сборной Украины против Сан-Марино во Львове, украинскую сборную могут лишить трех очков в турнирной таблице отбора к Чемпионату мира-2014. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на слова первого вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко.

Стороженко сообщил, что 11 сентября ФФУ получила письмо от ФИФА, в котором говорится, что во время игры представителем FARE были замечены баннеры с изображением логотипа дивизии "СС-Галичина", а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие. Кроме того, фаны были уличены в расистских оскорблениях в адрес игрока сборной Украины Эдмара.

По словам первого вице-президента ФФУ, это может привести к максимальному наказанию в виде лишения команды трех очков, проведения следующего матча без зрителей и большому денежному штрафу.

Ранее появилась информация о том, что матч Украина - Польша в Харькове может пройти при пустых трибунах из-за действий болельщиков во Львове на предыдущем матче против Сан-Марино 7 сентября. Позже неназванный источник в ФФУ якобы сообщил, что причиной могут оказаться фашистские баннеры на матче.