Серена Уильямс заплатит $17 тыс за поведение на US Open - видео
Серена Уильямс (фото - скриншот с видео)

Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за нарушения правил в финале Открытого чемпионата США (US Open). Об этом сообщает Fox News.

Согласно сообщению, спортсменка после проигрыша японке Наоми Осаке со счетом 2:6, 4:6 оштрафована на 10 тысяч долларов за словесное оскорбление судьи, на 4 тысяч долларов за подсказки тренера и на 3 тысяч за сломанную ракетку.

Отмечается, что во время второго сета судья Карлос Рамос оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы. Теннисистка решила, что считать нарушением подсказки тренера - несправедливо. За это она назвала арбитра "грабителем" после того, как он отказался приносить ей извинения.

"Я видела, как мужчины называют судей разными словами. Я борюсь за права женщин и за равенство. Отнимать у меня гейм за слово "вор" кажется мне сексизмом",- заявила Уильямс после игры.

4 августа украинская теннисистка Леся Цуренко в поединке 1/8 финала теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата США US Open впервые в карьере вышла в четвертьфинал, однако покинула турнир Большого шлема, проиграла 19-й ракетке мира Наоми Осаке.