Американка Серена Уильямс в финале теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого составляет $1,34 млн., обыграла россиянку Веру Звонареву.

Как сообщает РИА "Новости", решающий матч на зеленом грунте Чарльстона длился 1 час и 50 минут. Потеря одной подачи стоила В.Звонаревой (9-й номер посева) проигрыша первого сета, но во второй партии, воспользовавшись серией ошибок со стороны С.Уильямс (5-й номер посева), она перехватила инициативу. Однако третий сет завершился в пользу фаворитки, а вместе с ним и весь поединок - 6:4, 3:6, 6:3 в пользу С.Уильямс.

Американка выиграла третий титул в сезоне и 31-й титул в карьере. Для россиянки это было второе поражение в финале в нынешнем году после Дохи, где она уступила соотечественнице Марии Шараповой.