"Шахтер" - "Лион": украинцы получили пропуск в Лигу Европы

Сегодня, 12 декабря, на НСК "Олимпийский" в Киеве ФК "Шахтер" встречался с французским "Лионом" в заключительном матче на групповом этапе Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 1:1.

Счет открыли украинцы на 22-ой минуте матча. Единственный в первом тайме удар по воротам французов нанес Жуниор Мораес, и он оказался результативным. При этом "лионцы" играли гораздо активнее.

Во втором тайме на 65-ой минуте счет сравнял Набиль Фекир, отправив мяч в левую "девятку".

В параллельном матче "Манчестер Сити" победил "Хоффенхайм" 2:1, и таким образом "Шахтер" занял третье место в группе, вылетел из Лиги чемпионов, но получил пропуск в Лигу Европы.

Итоговое турнирное положение: "Манчестер Сити" - 13 очков, "Лион" - 8, "Шахтер" - 6, "Хоффенхайм" - 3.