Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин опроверг информацию о том, что представители клубов вели переговоры о возможном возвращении из "Зенита" Анатолия Тимощука.

Как сообщает Интернет-издание "Football.ua", недавно главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что украинским клубом велись переговоры возвращении полузащитника сборной Украины и питерского "Зенита" Анатолия Тимощука обратно в "Шахтер".

Данную информацию растиражировали СМИ, а сам футболист накануне матча со сборной Италии подтвердил факт подобных переговоров. Однако гендиректор "Шахтера" эту информацию опроверг: "Информация о том, что мы, якобы, вели переговоры о возможном возвращении в "Шахтер" Тимощука не соответствует действительности. Я могу вам абсолютно точно заявить, что никаких переговоров с питерским "Зенитом" насчет возвращения Тимощука мы не вели".

Комментируя слухи об интересе "Шахтера" к форварду "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро, С.Палкин сказал: "Я не знаю, откуда появилась данная информация, но одно я знаю точно - мы даже не рассматриваем варианта приобретения данного футболиста".

Напомним, ранее итальянские СМИ сообщали, переговоры полузащитника с туринским клубом зашли в тупик: футболист требует контракт на два года и готов пойти на уступки в зарплате (сейчас он получает 4,5 млн. евро), однако "Ювентус" готов предложить ему только контракт сроком на год.