Донецкий "Шахтер" проиграл первый матч международного товарищеского турнира "Uhrencup". Со счетом 1:2 "горняки" уступили швейцарской команде "Янг Бойз".

"Шахтер" открыл счет на 46-й минуте. Вышедший на замену Джулиус Агахова едва ли не первым касанием отправил мяч в сетку ворот швейцарцев. В этом эпизоде нигерийцу ассистировал Томаш Хюбшман.

Но уже через семь минут "Янг Бойз" отыгрались. Думбия результативно замкнул навес с правого фланга и мяч от его головы влетел в сетку ворот "Шахтера". А на последней минуте матча тот же Думбия принес победу своей команде.

8 июля "Шахтер" сыграет еще один матч со швейцарским "Базелем".

"Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 2:1 (0:0)