"Шахтер" - "Байер": накануне
Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" сегодня на своем поле встретится с леверкузенским "Байером" в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов-2013/2014. Игра начнется в 21:45 , прямая трансляция на телеканале 1+1.

Поражение двухнедельной давности серьезно осложнило положение "Шахтера" в турнирной таблице. Сегодня "горнякам" нельзя проигрывать, в противном случае они практически лишаются шансов на выход из группы. Но к ответственному поединку подопечные Мирчи Луческу подходят не в лучшем настроении. В минувшую пятницу "горняки" по всем статьям уступили "Волыни" и остается только надеяться, что футболисты сделали правильные выводы после луцкого матча.

Под вопросом участие в сегодняшнем матче Бернарда, которому здорово досталось от игроков "Волыни", и Феррейры. Также пока неясно, кому Луческу доверит место в воротах. После провала в Леверкузене Пятов играл только с "Николаевым" в Кубке Украины.

"Байер" также проиграл свой последний матч в чемпионате Германии, причем аутсайдеру первенства. Правда, наставник "фармацевтов" выставил на игру полурезервный состав без Сэма, Сона и Кисслинга, тем самым дав понять, что матч в Донецке очень важен для его команды.

В другом матче группы А английский "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграет с испанским "Реал Сосьедадом".

Положение команд в группе А


 ивнпмо
МЮ
 3 2 1
 06-3 7
Байер 3 2 0 18-5 6
Шахтер 3 1 1 13-5 4
Реал Сосьедад 3 0 0 31-5 0