СМИ: Шахтер планирует переехать на стадион Металлист в Харьков
Фото: EPA

Донецкий Шахтер планирует сменить место своей домашней дислокации: в начале 2017 года команда собирается переехать на стадион Металлист в Харькове. Об этом сообщает издание Чемпион со ссылкой на свои источники в донецком клубе.

Отмечается, что сейчас в Шахтере ожидают официального сигнала от УЕФА относительно разрешения Харькова принимать матчи еврокубков. После этого в клубе планируют полностью распрощаться со Львовом и перевезти все свои службы в Харьков.

Участники команды собираются и в дальнейшем проживать в Киеве, как и руководящий менеджмент клуба, отмечает издание.

"В Шахтере собираются провести домашние матчи второй части чемпионата Украины уже в Харькове, а также Лиги чемпионов в сезоне 2017/2018 годов", - говорится в сообщении.

Как известно, последние несколько лет все матчи еврокубков Шахтер проводил на во Льове на стадионе Арена-Львов. К сезону 2016/2017 годов горняки играли домашние матчи Премьер-лиги также во Львове.

Только в этом году Шахтер начал выступать во внутреннем чемпионате в других городах, кроме Львова, в частности в Харькове.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.