Сочи-2014: Фуркад выиграл второе золото, Семенов - в топ-10
Мартен Фуркад (фото - ЕРА)

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыграли комплект медалей в биатлоне среди мужчин. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 20 км.

Золотую медаль в этой дисциплине выиграл француз Мартен Фуркад, ставший двукратным олимпийским чемпионом Сочи. Фуркад допустил один промах на четырех огневих рубежах и финишировал с результатом 49:31.7 минуты. Ранее француз выиграл гонку преследования.

Серебряную награду завоевал немец Эрик Лессер, бронзовым призером стал россиянин Евгений Гараничев.

Лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов, финишировавший на 9-м месте с одним промахом (+1:36.2). Андрей Дерезимля занял 46-е место с тремя промахами (+5:08.3), дебютант Дмитрий Пидручный также с тремя промахами стал 55-м, Артем Прима семь раз промахнулся по мишеням и занял 81-е место