Сочи-2014: украинец занял 42-е место в лыжном двоеборье
Виктор Пасечник

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыгрывают первый комплект медалей в лыжном двоеборье. Спортсмены соревнуются в прыжках со среднего трамплина (106 м) и лыжной гонке на 10 км.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал немецкий двоеборец Эрик Френцель, который был лучшим и в прыжках с трамплины, и в лыжной гонке. Серебряную медаль завоевал японский спортсмен, отставший на финише на 4,2 секунды. Бронзовым призером стал норвежец Магнус Крог (+8,1 секунды).

21-летний украинец Виктор Пасечник за свой прыжок получил 112,1 балла, и занял 27-е место среди 46 спортсменов. В лыжной гонке украинец стартовал с отставанием в 1 минуту и 18 секунд от лидера, но в итоге финишировал 42-м из 45 спортсменов, вышедших на старт (+3:41.3 минуты).