Киевский "Сокол" дважды обыграл "Кристалл" из Электростали в рамках спаренного тура Высшей лиги Открытого чемпионата России по хоккею.

Правда, в первом матче киевляне не смогли избежать очередной потери очков. В Электростали украинский клуб вел в счете 2:0, но за 15 секунд до конца третьего периода позволил "Кристаллу" перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка оказалась безголевой, а в серии буллитов второй зачетный пункт гостям принесли точные буллиты Юрия Дьяченко и Вадима Аверкина.

Зато во второй игре киевляне устроили российской команде форменный разгром, победив со счетом 6:1. У "Сокола" забивали Матвийчук, Дьяченко, Сальников, Аверкин, Пастух и Победоносцев.

Таким образом, после 52 поединков ХК "Сокол" занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 123 очка и отстает от лидирующего ХК "Дмитров" на 3 очка.