Киевский "Сокол" с двух побед стартовал в Высшей лиге чемпионата России по хоккею. Киевляне выиграли оба матча против ХК "ВМФ" из Санкт-Петербурга.

В первом матче киевляне победили со счетом 3:1. Украинцы пропустили одну шайбу в первом периоде и долго не могли сравнять счет. Но в третьем периоде игра киевлян наладилась и они забросили три шайбы - дважды отличился Благой и один раз Яковенко.

Второй матч выдался еще более напряженным. Проиграв первый период со счетом 0:2, киевляне во втором ответили двумя точными шайбами. А в заключительной двадцатиминутке в ворота хозяев влетело еще три шайбы от "пернатых". Финальная сирена зафиксировала счет 5:3 в пользу гостей из Киева. Шайбы в ворота питерцев забивали Роман Малов, Юрий Назаренко, Вадим Аверкин (дубль) и Роман Сальников. Ассистентский хет-трик удался Роману Благому.

Следующий матч киевляне проведут 17 сентября в Подольске, где встретятся с ХК "Рысь".