Соперники Украины в еврокубках: три поражения на четверых
"Боруссия" крупно проиграла перед выездом в Донецк (фото: ЕРА)

В среду и четверг украинские команды сыграют первые матчи плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Наши команды пока готовятся на сборах в Испании, а их соперники играют во внутренних чемпионатах.

Соперник донецкого "Шахтера" дортмундская "Боруссия" в 21-м туре Бундеслиги на своем поле разгромно проиграла "Габмургу" со счетом 1:4. Правда, стоит отметить, что с 31-й минуты "Боруссия" играла в меньшинстве после удаления Роберта Левандовски. Дортмундцы сохранили второе место в турнирной таблице, но от "Баварии" отстают уже на 15 очков и вряд ли поборются за чемпионство.

Киевское "Динамо" в четверг сыграет с "Бордо" и перед выездом в Киев французы проиграли гостевой поединок чемпионата страны, уступив на выезде "Аяччо" - 0:1. "Бордо" занимает 7-е место в турнирной таблице Лиги 1.

В Англии очередной поединок провел "Ньюкасл", который в четверг сыграет с харьковским "Металлистом". "Сороки" на выезде уступили "Тоттенхэму" со счетом 1:2 и занимают 16-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Среди всех соперников украинских клубов на прошлой неделе выиграл только "Базель", с которым 14 февраля сыграет "Днепр". Швейцарцы в 19-м туре чемпионата страны дома обыграли "Сьон" - 3:0. "Базель" идет вторым в турнирной таблице, отставая от лидера на четыре очка.