Стрельба из лука: лучший из украинцев стал 24-м в квалификации
Маркиян Ивашко стал сегодня лучшим среди украинцев (Fotobank/Getty Images)

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне состоялись предварительные соревнования по стрельбе из лука среди мужчин. По их результатам, 64 лучника распределяются на пары и, начиная с 1/32 финала, будут соревноваться на выбывание. Победитель предварительного этапа встретится с последним участником, спортсмен, занявший второе место, с предпоследним, и так далее.

В турнире принимают участие три украинских лучника. Лучшим сегодня стал Маркиян Ивашко, занявший 24-е место (667 очков). Дмитрий Грачев занял 28-е место (665 очков), а олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан стал лишь 43-м (660 очков).

Отметим, что первые три места заняли лучники из Южной Кореи, причем победитель Им Донг Хьюн установил мировой рекорд, набрав 699 очков.