Суркис: Алмейду купит "Крузейро", по Милевскому ждем предложений
Игорь Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что Милош Нинкович и Леандро Алмейда уже нашли новые клубы, а по Артему Милевскому и Айиле Юссуфу все еще ждут предложений.

"По Нинковичу мы уже практически договорились (продан во французский "Эвиан", - ред.), по Милевскому, Юссуфу ждем предложений, по Алмейде мы практически договорились с бразильским "Крузейро", который выкупит его трансфер. Бетао вернется 10-го января из отпуска, и будем обсуждать его будущее, он может помочь в еврокубках. Если у него будет желание играть, а не думать о том, что происходит дома, естественно, пусть доигрывает контракт. У нас действительно состоялась с ним беседа, и я пообещал его отпустить на полгода раньше, если он найдет себе клуб. Бетао очень многое сделал для команды, а помимо всего прочего, он еще и порядочный человек - в "Динамо" он был отцом-настоятелем среди бразильцев. Так что определенное количество людей уйдет, кто-то будет выставлен на трансфер. Ждать осталось недолго - через неделю или дней десять вы поймете: кто поехал с Блохиным на сбор - это те футболисты, на которых тренер рассчитывает. После первого этапа подготовки, очевидно, определенная группа отсеется. Насколько я знаю, на первый сбор поедет молодой Гемега, а также Цуриков и Сидорчук. А на втором сборе уже соберется коллектив, который будет готовиться к матчам с "Бордо" и к чемпионату Украины", - сказал Суркис, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Президент "Динамо" также рассказал, что Евгений Хачериди, намеревавшийся покинуть команду, подписал новый контракт на четыре года.

Напомним, в зимнее межсезонье "Динамо" уже подписало хорватского защитника Домагоя Виду из загребского "Динамо", а вчера контракты подписали Евгений Селин и Роман Безус из полтавской "Ворсклы".