Теннис: Вавринка вырвал победу у Джоковича на Ролан Гаррос
Станислас Вавринка (фото - ЕРА)

Швейцарец Станислас Вавринка в воскресенье, 7 июня, впервые в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом сообщает Radio France Internationale.

На кортах Ролан Гарроса он обыграл в финале первую ракетку мира Новака Джоковича в четырех сетах 4-6, 6-4, 6-3, 6-4.

30-летний Вавринка, занимающий 9 место в мировой классификации, завоевал второй титул на чемпионатах "Большого шлема" после победы в 2014 году на Открытом чемпионате Австралии. Сербу Новаку Джоковичу, непобедимому в этом сезоне и не проигравшему ни одной из 28 последних встреч, не удалось пополнить список своих чемпионских званий победой в Париже. Ролан Гаррос так и остался единственным чемпионатом "Большого шлема", который сербский теннисист пока не выиграл.

Новак Джокович и Станислас Вавринка (фото - ЕРА)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.