Тимощук покинет "Баварию" 1 июля
Анатолий Тимощук скоро станет свободным агентом (фото: ЕРА)

"Бавария" отказалась продлевать соглашение с украинским полузащитником Анатолием Тимощуком и украинец покинет Мюнхен в статусе свободного агента 1 июля, когда закончится срок действия его контракта. Эту информацию подтвердил представитель футболиста Виталий Юрченко.

Зимой ходили слухи, что 33-летний Тимощук может вернуться в питерский "Зенит" или донецкий "Шахтер", где в свое время он был ключевым футболистом, но эта информация так и не нашла подтверждения. Сам Тимощук подтверждал лишь интерес к его персоне со стороны итальянского "Лацио".

Тимощук перешел в "Баварию" летом 2009 года за 14 млн. евро и с тех пор сыграл за мюнхенцев 80 матчей, забив четыре гола. Украинцу так и не удалось стать основным игроком команды, а когда прошлым летом за 40 млн. евро купили Хави Мартинеса, стало понятно, что на Тимощука в клубе особо не рассчитывают.

В составе "Баварии" Тимощук выиграл чемпионат и Кубок Германии, дважды побеждал в матчах за Суперкубок страны. В прошлом сезоне Тимощук играл в финале Лиги чемпионов, но его команда уступила в серии послематчевых пенальти.

Досье на Анатолия Тимощука