Тхэквондистки из Украины - с медалями чемпионата Европы
Татьяна Тетеревятникова (фото: historytkd.at.ua)
В первый же день 3-го чемпионата Европы среди клубов по тхэквондо в турецкой Анталии успешно выступили украинские спортсменки. Татьяна Тетеревятникова из Кировоградщины и харьковчанка Марина Конева получили соответственно серебряную и бронзовую награды первенства, о чем сообщила пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

В весовой категории до 67 кг Татьяна Тетеревятникова, победив в полуфинале француженку Эстель Вандер-Звалм с минимальным счетом 1:0, в финале уступила представительнице Сербии Ане Байич - 1:6.

Участница Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Марина Конева на полуфинальной стадии турнира проиграла хозяйке татами Нафиа Кус с конкурентным счетом 5:6, и завоевала, таким образом, бронзу еврофорума. Награда этой пробы в карьере Марины уже была: на чемпионате континента 2008 года Конева также заняла третью ступеньку пьедестала.