Тренер "Черноморца" о победе над "Днепром": Мечты сбываются
Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук (фото - пресс-служба клуба)

"Мечты сбываются. Это была мечта, и чтобы ее добиться была проделана серьезная работа. Думаю, мы заслужили то, что сегодня случилось. Мы попали в еврокубки. Хорошо, что есть такие дни. После каких-то локальных побед нет смысла говорить много хороших слов. Сейчас же состоялось более глобальное событие, и можно проанализировать и подвести какую-то черту", - сказал Роман Григорчук, которого цитирует пресс-служба клуба.

При этом он также отметил, что предстоящая игра с "Шахтером" будет однозначно тяжелой. "Шахтер" не стал хуже, это клуб и команда высочайшего класса. Там собраны футболисты очень серьезного уровня, и для нас это будет сложнейшая игра. Но это Кубок, там случаются разные вещи. Заведомо слабые команды в Кубке выстреливают, но для этого должно все совпасть. Мы должны сыграть лучшую игру и чуть более, исключить ошибки, и что-то должно не получиться у "Шахтера", чтобы у нас были шансы. Мы понимаем, что с "Шахтером" находимся на разных полюсах", - подчеркнул он.

Напомним, одесский "Черноморец" вышел в финал Кубка Украины, обыграв в полуфинале на своем поле днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1.