Тренер "Днепра": Привлекательный получился матч
Хуанде Рамос (фото: fcdnipro.ua)

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос после тяжелой победы над шведским АИКом отметил, что у его команды теперь есть хорошие шансы на выход в плей-офф.

"Привлекательный получился матч для болельщиков: они увидели много голов, счет постоянно менялся. Тяжело начался этот матч для нас - АИК вышел вперед. Затем, когда мы сравняли счет, АИК за несколько секунд до перерыва снова вышел вперед. Это был тяжелый удар для нас, потому что АИК фактически дважды пробил по воротам и забил два мяча. Мы же имели огромное количество моментов в первом тайме. Затем, во втором тайме, нам пришлось делать рискованные замены, чтобы изменить ход матча. Такие замены иногда не получаются, а иногда приносят позитивные изменения. Сегодня они позволили нам изменить ход матча и выиграть. Таким образом, у нас остаются возможности, чтобы пройти дальше", - сказал Рамос, слова которого приводит официальный сайт "Днепра".

Тренер также не стал оценивать игру Николы Калинича, упустившего во вчерашнем матче немало голевых моментов. "Я оцениваю команду в целом с точки зрения коллективной игры. Калинич старался и сделал все, что мог для помощи команде. Бывает, иногда попадаешь в ворота чаще, иногда - реже", - от метил он.

Напомним, матч второго тура группового раунда Лиги Европы АИК - "Днепр" завершился вчера победой украинского клуба со счетом 2:3. Второй представитель Украины в этом турнире харьковский "Металлист" вчера также одержал победы, обыграв дома венский "Рапид" со счетом 2:0.