Тренера сборной Украины выбирают из 5 кандидатов
Анатолий Коньков, президент Федерации футбола Украины

Руководство Федерации футбола Украины сократило количество рассматриваемых претендентов на пост главного тренера национальной сборной до пяти человек. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

"На сегодня отобрана группа из 5-ти тренеров, среди которых есть и украинцы. Мы не будем называть их фамилии, сначала проведем необходимые консультации. После этого минимально сузим количество претендентов и начнем переговоры непосредственно с кандидатами", - заявил президент ФФУ Анатолий Коньков.

Президент Федерации футбола также отметил, что исполняющим обязанности главного тренера, как и прежде, остается Александр Заваров. Он работает в Комитете национальных сборных и выполняет весь необходимый объем работы, в том числе отслеживает выступления игроков сборной за свои клубы и просматривает матчи с участием возможных кандидатов в национальную сборную.

Напомним, сборная Украины по футболу остается без главного тренера с конца сентября, после того, как бывший наставник "желто-синих" Олег Блохин перешел работать в киевское "Динамо". Сегодня появилась информация о том, что сборную может возглавить известный шведский специалист Свен-Горан Эрикссон - на данный момент швед ведет переговоры с ФФУ.