Национальная сборная Украины по хоккею выиграла четвертый поединок чемпионата мира в Первом дивизионе, который проходит в польском Торуне. На этот раз наша команда разгромила сборную Румынии со счетом 7:0.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Уже после пяти минут первого периода счет был 2:0 в пользу украинцев - отличились Тимченко и Гниденко. Еще три шайбы влетели в ворота румынской сборной во втором периоде после точных ударов Цыруля, Михнова и Климентьева. В заключительной двадцатиминутке сборная Украины довела счет до 7:0 благодаря шайбам Шафаренко и Харченко.

В других двух матчах нашей группы, итальянцы переиграли поляков 4:2, а сборная Великобритании победила команду Нидерландов 3:2. На данный момент итальянцы с 12-ю пунктами, возглавляют группу "В". Украина имеет на одно очко меньше и занимает вторую строчку турнирной таблицы. На третьем месте идут поляки, в активе которых 7 очков.

Сегодня наша команда сыграет последний поединок на чемпионате мира против команды Италии. В этом матче решится судьба путевки в элиту мирового хоккея, которая достанется только победителю турнира.

Напомним, в стартовом матче наша команда со счетом 4:2 обыграла сборную Великобритании, во втором матче переиграла команду Нидерландов - 5:1, а в третьем поединке в серии буллитов победила сборную Польши.