Футбол: Украина сравняла счет в матче с Италией

Сборная Украины по футболу вчера, 10 октября, сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Италии.

В первом тайме украинская команда выглядела довольно беспомощно. Лучшим игроком тут был голкипер Андрей Пятов: на его счету как минимум пять хороших сейвов.

Во втором тайме, на 55 минуте, Пятов не смог выручить свою команду. 1:0 в пользу Италии, полузащитник Федерико Бернандески пробил из-за пределов штрафной. Мяч ударился о газон и залетел в ворота.

Однако через семь минут Украина сравняла счет. Это полузащитник Руслан Малиновский отыграл мяч у итальянцев и пробил в угол, 1:1.

С этого момента игра изменилась. Украинская сборная как будто увидела и тактику, и стратегию итальянской команды, благодаря чему играла на равных.

71 минута ознаменовалась прекрасной тройной атакой команды Андрея Шевченко. Сначала Евгений Коноплянка пробил в перекладину со щтрафного, потом полузащитник Тарас Степаненко атаковал ворота головой, спас голкипер, наконец, Малиновский пробил с выгодной позиции, но ему не хватило точности.

Арбитр добавил четыре минуты к основному времени. Игра продолжалась в том же ключе и завершилась со счетом 1:1.