Матч Украина - Польша: накануне
Фото: ЕРА

Национальная футбольная сборная Украины сегодня сыграет с командой Польши отборочный матч к Чемпионату мира-2014. Игра состоится в Харькове на стадионе "Металлист" и начнется в 21:00, прямая трансляция - на телеканале Интер.

До завершения квалификации остается всего два матча, но ситуация в нашей турнирной группе остается очень запутанной. На первое место и прямую путевку в Бразилию претендуют четыре команды и как раз сегодня претенденты играют друг с другом.

Украина сейчас идет на втором месте, отставая на одно очко от англичан. В случае победы мы гарантируем себе как минимум второе место и выход в плей-офф, так как последний матч команда Михаила Фоменко сыграет с Сан-Марино. Если выиграют поляки, то они могут выйти на второе место, в случае поражения Черногории в Лондоне. Ничья будет на руку нашей команде при условии, что Англия сегодня не проиграет.

Фоменко для подготовки к матчам собрал 25 футболистов, среди которых оказался давно не появлявшийся в команде полузащитник Алексей Гай, а также впервые получивший приглашение игрок "Карпат" Валерий Федорчук. Также тренер рассчитывает на Романа Безуса, несмотря на то, что футболист еще не так давно перенес небольшую операцию на сердце.

Матч Украина - Польша мог пройти без зрителей из-за дисциплинарных санкций ФИФА, связанных с поведением болельщиков на игре во Львове, которая состоялась 6 сентября. Позже, правда, ФИФА отложила свое решение после поданной украинской стороной апелляцией и сборная Украины сыграет на заполненном стадионе.

Сегодня в нашей группе состоятся еще два матча: Англия принимает Черногорию, а Молдова дома сыграет с Сан-Марино.

Положение команд в группе Н:

командаивнпмо
Англия844025-316
Украина843119-415
Черногория843115-815
Польша834118-913
Молдова81254-155
Сан-Марино80081-430