Украинец Стаховский, выбивший Федерера, покидает Уимблдон
Сергей Стаховский (фото - ЕРА)

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти из третьего круга Уимблдонского турнира, который проходит в настоящее время в Лондоне.

В упорной борьбе (2:6, 6:2, 5:7, 3:6) Стаховский уступил австрийцу Юргену Мельцеру.

Стаховский, занимающий 116-й номер мирового рейтинга теннисистов, в третьем сете вел в счете 4:2, но не сумел выиграть следующий гейм на своей подаче.

Были шансы у Сергея и в четвертом сете, однако во втором гейме он не реализовал три брек-пойнта на подаче Мельцера.

Напомним, 26 июня Стаховский стал автором главной сенсации Уимблдона-2013, обыграв в матче второго круга его семикратного чемпиона, 17-кратного победителя турниров серии Большого Шлема, экс-первую ракетку мира швейцарца Роже Федерера.

По материалам: Укринформ

Стаховский обыграл Федерера на Уимблдоне: видео