Молодежная сборная Украины по футзалу проиграла в третьем матче группового раунда чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Со счетом 1:2 наша команда уступила фавориту турнира сборной Испании.

Обе команды досрочно завоевали путевки в полуфинал турнира, а потому этот матч тренеры рассматривали как подготовку к предстоящим играм, давая отдохнуть ведущим игрокам. Первый тайм команды сыграли вничью 1:1. Счет открыли испанцы на 9-й минуте. Оссорио пробил с углового, Пола опередил нашего защитника и переправил мяч в сетку. Украинцы ответили через шесть минут голом Колесникова.

Второй тайм прошел с минимальным количеством голевых моментов, но в конце игры испанцам удалось забить победный мяч. Кампос пробил издали, голкипер украинцев был закрыт и не смог среагировать. Мяч от штанги влетел в ворота.

Таким образом, наша команда заняла второе место в группе В. Ее соперник определится в матче Италия - Россия. Украина сыграет с победителем этой пары, либо с Россией, если матч закончится вничью.

Напомним, в первом матче группового этапа наша команда обыграла команду Голландии со счетом 3:2, а во втромо поединке победила сборную Казахстана - 3:0. 12 декабря наша команда сыграет в полуфинале. Соперник украинце определится позже.