На теннисном турнире в Индиан Уэллсе украинская теннисистка Алена Бондаренко играла против россиянки Марии Шараповой. Украинка была близка к тому, чтобы нанести М.Шараповой первое поражение в этом году, но переиграть соперницу не смогла.

Как передает "Наш спорт", А.Бондаренко уступила в трех сетах: 2:6, 7:5, 4:6.

Каждый из сетов начинался по схожему сценарию. А.Бондаренко выигрывала на своей подаче первый гейм, затем проигрывала три гейма подряд. В решающем, третьем сете она также повела в счете 1:0, затем проиграла два гейма, но после ей удалось сравнять счет (2:2). А.Бондаренко вела в счёте 4:3, могла "зацепиться" в восьмом гейме, но увы... Девятый гейм на своей подаче украинка провалила, а следом уступила и сет.

Теперь на "Pacific Life Open" А.Бондаренко в паре с сестрой Екатериной будет продолжать борьбу в парном разряде.