Украинская дзюдоистка проиграла в поединке за бронзу
Ирина Киндзерская

Украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская, выступающая в категории свыше 78 кг, проиграла поединок за бронзовую медаль Карине Браянт из Великобритании.

Ранее после поражения в четвертьфинале выиграла утешительный поединок у россиянки Елены Иващенко. Для выявления победителя этого поединка понадобилось пять минут, во время которых россиянка получила два предупреждения. Украинка победила оценкой юко.

Напомним, ранее украинские дзюдоисты не радовали своими результатами на Олимпиаде. В категории 60 кг в первом раунде выбыл Георгия Зантарая, а в весе до 66 кг также в первом же бою проиграл Сергей Дребот. В весе до 73 кг Владимир Сорока уступил во втором круге сопернику из Монголии. В весе до 90 кг Роман Гонтюк также вылетел в первом раунде, проиграв бразильцу. В первом раунде проиграл и Артем Блошенко (категория до 100 кг). Станислав Бондаренко в супертяжелой категори на старте проиграл словенц

Неудачно провели Олимпиаду и женщины. Наталья Смаль в категории до 70 кг в первом раунде уступила испанке Сесилии Бланко. Марина Прищепа также прекратила борьбу после стартовой схватки против Одри Шомэ из Франции.