Украинская саблистка Ольга Харлан победила на Чемпионате Европы
Ольга Харлан (фото - ЕРА)

Действующая чемпионка мира украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы в Страсбурге.

Фехтовальщица из Николаева победила в индивидуальных соревнованиях на Чемпионате Европы в четвертый раз подряд и в пятый раз за свою спортивную карьеру.

На пути к золотой медали Харлан одержала победы над итальянками Лукрецией Синигалью (15:4), Росселлой Грегорио (15:8), россиянками Диной Галиакбаровой (15:11), Яной Эгорян (15:8) и в финале - над Екатериной Дьяченко (15:12).

Другие представительницы сборной Украины по результатам соревнований попали во вторую десятку. Ольга Жовнир заняла 11-е место, Елена Кравацкая - 17-е, Елена Воронина - 18-е.

Напомним, 9 февраля Ольга Харлан стала обладательницей гран-при в Дакаре (Сенегал). Украинка в полуфинале победила итальянку Иларию Бьянко - 15:11, а в финале была сильнее француженки Шарлотт Лембах.

Источник: Укринформ.