"Украинские атаманы" подали протест на судейство боя Беринчика
Денис Беринчик проиграл сомнительным решением судей

Руководство команды "Украинские атаманы" подало протест на решение судей поединка Денис Беринчик - Бранимир Станкович, который состоялся в рамках первого полуфинала Всемирной серии бокса. Об этом заявил генеральный директор команды Дмитрий Гайструк.

Станкович, представляющий команду "Итальянские громы", выиграл решением судей с минимальным перевесом - 48:47 на всех трех судейских карточках. Перед решающим пятым раундом боя счет был равный и в решающем раунде Беринчик бил точнее, но судьи отдали победу хозяину ринга.

"Правила Всемирной серии бокса четко не ограничивают время подачи апелляции после матча, так что мы имели возможность посмотреть бой Дениса Беринчика несколько раз и максимально объективно сформировать обращение. В понедельник была подана апелляция относительно результатов поединка Дениса Беринчика и Бранимира Станковича. Окончательное решение судей было опротестовано. Мы уже получили предварительный ответ - руководство WSB создало комиссию из трех высококомпетентных представителей для рассмотрения нашего заявления. Решение относительно апелляции будет вынесено перед ответным полуфиналом, который состоится в пятницу, 19 апреля. Мы с нетерпением ждем и надеемся, что комиссия WSB сможет справедливо принять решение о пересмотре результатов боя Дениса, и не принимать во внимание посторонние факторы, то есть руководствоваться в своих решениях только официальными правилами WSB. В любом случае, даже если протест на решение судей будет отвергнут, у нас есть все шансы для выхода в финал: в ринг выйдут сильные боксеры и поддержка у нас хорошая. Команда очень решительно настроена на реванш" - сказал Гайструк.

Напомним, в первом полуфинале неделю назад "Украинские атаманы" проиграли в Италии со счетом 1:4. Таким образом, для выхода в финал нашей команде нужно побеждать со счетом 5:0. В случае победы со счетом 4:1 будет назначен дополнительный бой. Остальные результаты выводят в финал итальянцев.