Украинский велогонщик Андрей Гривко, выступающий за велокоманду "Milram", стал победителем гонки "Firenze-Pistoia". Спортсмены состязались в гонке с раздельным стартом, и наш гонщик быстрее всех преодолел 30-километровую дистанцию.

Как сообщает "Наш спорт", А.Гривко одержал убедительную победу опередив на 10 секунд занявшего второе место итальянца Марко Пинотти, и лишний раз доказал, что он не зря является действующим чемпионом Украины в тайм-триале.

Второй представитель украинского велоспорта, Дмитрий Грабовский, занял в гонке 5-е место. А.Гривко Д.Грабовский уступил 1,19 минуты. По итогам гонки в десятке лучших оказались сразу три гонщика команды "Milram".

Отметим, что за последние четыре старта в гонке "Firenze-Pistola" украинцы побеждают в третий раз. В 2004 и 2005 годах победителем соревнований становился Сергей Матвеев.