Универсиада: украинская команда по спортивной ходьбе - первая
Мужская сборная Украины по спортивной ходьбе на дистанцию 20 км стала победительницей всемирной летней Универсиады, которая проходит в Южной Корее. Высшую награду команде принесли Игорь Главан, Назар Коваленко и Иван Банзерук, говорится в сообщении на сайте Федерации легкой атлетики Украины.

В частности, Главан преодолел свою дистанцию с шестым результатом (1:23.56), Коваленко - с девятым (1:25.47), а Банзерук замкнул 12-ку сильнейших (1:28.01). В сумме украинцы показали лучший командный результат соревнований.

Победителем соревнований в личном зачете стал австралиец Дейн Берд-Смит (1:21.30). В трех секундах позади него оказался Бенджамин Гарри Торн (Канада), а бронза досталась японцу Дайсуке Мацунага (1:22.06).

В неофициальном медальном зачете Украина сейчас занимает восьмое место: 5 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград:

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.