В основе сборной Италии нет игроков "Ювентуса" впервые за 20 лет
Роберто Манчини (фото - FIGC Federazione Italiana Giuoco Calcio)

На матче с Португалией футбольного турнира Лиги наций в стартовый состав сборной Италии не попал ни один из игроков "Ювентуса". Об этом сообщает Football Italia.

Согласно сообщению, в последний раз такое было, когда итальянцы победили сборную Камеруна (3:0) на чемпионате мира в июне 1998 года.

Накануне в составе национальной сборной Италии с первых минут вышли представители "Милана", "Ромы", "Торино", "Лацио", "Фиорентины", СПАЛ, "Дженоа" и "Челси".

Примечательно, что в старте сборной Португалии игрок туринского клуба был - защитник Жоау Канселу.

В итоге Италия проиграла португальцам со счетом 0:1. Итальянская национальная команда не может выиграть уже в четвертом матче подряд впервые за 35 лет.

9 августа в матче футбольного турнира Лиги наций УЕФА украинская сборная встретилась во Львове с командой Словакии и выиграла.